mA Jugend - TuS Ferndorf
mA Jugend - TuS Ferndorf
ASV Hamm - TuS Ferndorf (mA1-Jugend)
mA2 Jugend - Lüner SV
mA2 Jugend - Lüner SV
ASV Hamm - Lüner SV 25:21 (12:6) 18. Spieltag männliche A-Jugend Kreisliga Samstag - 13.03.2010 - 14:00 Uhr ASV Hamm: Tobias Rose (1), Torben Frey (16) - Tim Chilla (2), Andre Stanke (3), Felix Bröll (5), Marvin Künnecke (10), Jannik Schröer (13), Nils Korte (22), Fabian Kowalke (66), Steffen Gerwin (77), Dominik Kluh (92) Trainer: Kevin Andrä, Robin Reitz Betreuer: Jannik Presch Lüner SV: Martin Wulfest (27) - Julian Pein (2), Florian Schuff (3), Marvin Dornseifer (4), Torben Lühring (6), Lennart feller (10), Florian Kock (13), Sören Bleeker (18), Marc-Andre Lehrke (21), Benjamin Miehle (23) Trainer: Hans-Werner Pein Betreuer: Olav Häseler, Marcel Mai, Paul Langmann
wC Jugend - VfL Kamen
wC Jugend - VfL Kamen
ASV Hamm - VfL Kamen 25:22 (13:11) 17. Spieltag weibliche C-Jugend Kreisliga Sonntag - 07.03.2010 - 11:15 Uhr ASV Hamm: Sarah Pladeck (1) - Julia Ickert (4), Kati Biermann (6), Joelle Antoni (7), Mareen Fecke (10), Sina Degelmann (14), Maike Schindler (26) Trainer: Andreas Antoni Betreuer: VfL Kamen: Alina Frey (1) - Laura Köster (2), Astrid Saarbeck (5), Saskia Winkler (7), Lisa Schmidt (8), Jenny Fastnacht (9), Julia Fastnacht (11), Annalisa Nagel (12), Heike Saarbeck (13), Pelin Sentuerk (15) Trainer: Markus Fastnacht Betreuer: Sarah Umbescheidt, Laura Pretzewofski, Stella-Katharina Saur
mC Jugend - TuS Westfalia Kamen
mC Jugend - TuS Westfalia Kamen
ASV Hamm - TuS Westfalia Kamen 36:29 (20:10) 21. Spieltag mänliche C-Jugend Kreisliga Samstag - 06.03.2010 - 14:00 Uhr ASV Hamm: Leon Drevermann (1), Daniel Breiling (12) - Stefan Pannott (2), Jonas Gerke (3), Till Heimühl (5), Bjarne Nitschmann (8), Moritz Schittek (9), Manuel Wortmann (10), Till Reimann (12), Pascal Schumann (13), Jonas Düllmann (14) Trainer: Dirk Kuese Betreuer: Simon Walter, Lucas Schittek, Doreen Kaese TuS Westfalia Kamen: Alexander Penning (1), Florian Pohl (3), Malte Krutzki (6), Jan Kümper (7), Luca Papenberg (8), Henrik Friedhoff (9), Sven Kramer (10), Dominik Seidel (11), Trainer: Andreas Danne Betreuer: Matthias Flüß
mB2 Jugend - TV Beckum
mB2 Jugend - TV Beckum
ASV Hamm - TV Beckum (mB2-Jugend)
wA Jugend - TuS Jahn Dellwig
wA Jugend - TuS Jahn Dellwig
ASV Hamm - Tus Jahn Dellwig 15:15 (8:8) 12. Spieltag weibliche A-Jugend Kreisliga Dienstag - 02.03.2010 - 18:30 Uhr ASV Hamm: Loreen Muhl (1) - Lorna Abend (3), Britta Fröhlich (4), Inken Sander (6), Lynn Schriever (7), Vanessa Fecke (8), Lara-Sophie Schulte (9), Kira von der Borg (11), Nicole Falk (89), Michelle Schuba (91) Trainer: Steffi Buck, Daniela Schlüter Betreuer: Svende Sauerland Tus Jahn Dellwig: Ronja Heydecke (1), Carolin Borcherding (4), Julia Czech (5), Nadine Köllerwirth (6), Sara Frese (7), Lena Pleimer (8), Eva-Lotte Reinartz (9), Staephanie Schwaer (11), Maren Merten (13), Marlena Kiefl (14) Trainer: Herbert Wattenberg Betreuer: Gerlinde Borcherding
wA Jugend - SV Eintracht Dolberg
wA Jugend - SV Eintracht Dolberg
ASV Hamm - SV Eintracht Dolberg 38:15 (17:8) 18. Spieltag weibliche A-Jugend Kreisliga Sonntag - 28.02.2010 - 15:00 Uhr ASV Hamm: Loreen Muhl (1) - Lorna Abend (3), Britta Fröhlich (4), Inken Sander (6), Lynn Schriever (7), Vanessa Fecke (8), Lara-Sophie Schulte (9), Kira von der Borg (11), Nicole Falk (89), Michelle Schuba (91) Trainer: Steffi Buck, Daniela Schlüter Betreuer: Svende Sauerland SV Eintracht Dolberg: Johanna Heisst (1) - Mareen Kaacker (3), Christin Korte (6), Lisa Kalthoff (8), Viola Ackfeld (9), Catharina Latka (11), Sibel Ekin (12), Janina Ulbrich (13), Johana Lauenstein (15), Ricarda Lodenkemper (22), Jennifer Czajor (27) Trainer: Stephan Klockenbusch Betreuer: Malte Glarbitz
wC Jugend - TuS Jahn Dellwig
wC Jugend - TuS Jahn Dellwig
ASV Hamm - TuS Jahn Dellwig 24:19 (14:7) 16. Spieltag weibliche C-Jugend Kreisliga Sonntag - 28.02.2010 - 13:45 Uhr ASV Hamm: Sarah Pladeck (1) - Lisa Kampowski (2), Leonie Ernst (3), Julia Ickert (4), Kati Biermann (6), Joelle Antoni (7), Mareen Fecke (10), Pia Krämer (13), Sina Degelmann (14), Maike Schindler (26) Trainer: Dominik Warias Betreuer: TuS Jahn Dellwig: Michelle Junk (1) - Leony Scholz (2), Katharina Kirstein (3), Julia Dieckmann (4), Alexandra Himmer (6), Maria Scrulato (8), Tina Rüther (10), Charlotte Rauer (11), Jana Müller (14) Trainer: Michael Kirstein Betreuer: Christian Junk
mA2 Jugend - TuS Westfalia Kamen
mA2 Jugend - TuS Westfalia Kamen
ASV Hamm - TuS Westfalia Kamen 29:36 (13:15) 16. Spieltag männliche A-Jugend Kreisliga Samstag - 27.02.2010 - 15:15 Uhr ASV Hamm: Tobias Rose (1), Torben Frey (16) - Tim Chilla (2), Andre Stanke (3), Marvin Künnecke (10), Jannik Schröer (13), Stefan Küger (27), Sebastian Möller (29), Fabian Kowalke (66), Steffen Gerwin (77), Dominik Kluh (92) Trainer: Andreas Antoni Betreuer: J. Presch, K. Andrä Tus Westfalia Kamen: Pascal Pischowski (1), Manuel Hantke (16) - Jonas Thiel (5), Marcell Witt (7), Steven Vogt (10), Pascal Wix (21), Nik Friedhoff (11), Jan Eilert (9), Moritz Plunetta (55), Alex Müller (13), Michael Becker (36) Trainer: Willi Lehnen Betreuer: Rolf Heineck
mB2 Jugend - Ahlener SG
mB2 Jugend - Ahlener SG
Ahlener SG - ASV Hamm 25:31 (13:15) 20. Spieltag mänliche B-Jungend Kreisliga Samstag - 27.02.2010 - 13:45 Uhr Ahlener SG: David Skrobski (1) - Jan Vogt (4), Marvin Michalczik (6), Maximilian Richter (9), Pascal Kilian (10), Philipp Vorlicik (11), Dean Wessel (13), Jannis Grohs (14), Oliver Northoff (21) Trainer: Volker Michalczik Betreuer: ASV Hamm: Timo Hebel (12), Sascha Peitz (16) - Florian Faust (2), Jan Lütkenhaus (3), Dominik Sürig (4), Sebastian Pannott (5), Christian Hasebrink (7), Jens Hudasch (9), Marcel Thielsch (10), Karsten Sandbothe (13), Mauriz Hegemann (15), Philipp Wortmann (20), Torben Kowalke (21) Trainer: Thomas Birk
mA Jugend - HSG Blomberg-Lippe
mA Jugend - HSG Blomberg-Lippe
ASV Hamm - HSG Blomberg-Lippe 36:38 (21:19) 18. Spieltag mänliche A-Jungend Oberliga Sonntag - 21.02.2010 - 15:00 Uhr ASV Hamm: Tim Faber (67), Jannik Presch (69) - Steffen Behnke (4), Phil Schrage (5), Robin Reitz (6), Jan Kaiser (7), Chris Kleeschulte (8), Lukas Janssen (11), Nils Gnatowski (20), Nico Gabler (21), Christof Ruhrmann (91), Kevin Andrä (99) Trainer: Andreas Antoni Betreuer: Dietmar Behnke HSG Blomberg-Lippe: Kevin Müller (1) - Hendrik Schubert (2), Daniel Nunne (5), Tjörven Schilling (6), Stefan Reker (9), Jan Kirstein (10), Achim Reker (11), Nico Nolting (12), Marvin Wast (13), Jan Heisters (16) Trainer: Timo Tippenhauer
mB Jugend - TuS Ferndorf
mB Jugend - TuS Ferndorf
ASV Hamm TuS Ferndorf 25:43 (16:19) 17. Spieltag mänliche B-Jungend Oberliga Staffel 2 Sonntag - 21.02.2010 - 13:15 Uhr ASV Hamm: Julian Hermannl (12) - Frederic Wulf (2), Ben Schrage (6), Moritz Schertl (10), Dominik Höft (11), Thies Hülsbasch (13), Nils Grammon (18), Nils Korte (22), Nils Gnatowski (23), Tim Hellmann (33), Max Rengshausen (73), Erik Schünemann (94) Trainer: Oliver Wulf Betreuer: TuS Ferndorf: Christian Schlabach (1), Niklas Coordt (12) - Jan Dümpelmann (16), Alex Dröge (23), Lars Heinrich (26), Daniel Strack (29), Adriano Carvalho da Silva (32), Jos Wulfestieg (33), Jan Dümpelmann (36), Yannik Bröcher (40), Lucas Schneider (41), Fabian Schneider (42), Michel Sorg (43) Trainer: Frank Wulfestieg
mB2 Jugend - SuS Oberaden
mB2 Jugend - SuS Oberaden
ASV Hamm - SuS Oberaden 28:26 (11:11) 19. Spieltag mänliche B-Jungend Kreisliga Sonntag - 21.02.2010 - 11:45 Uhr ASV Hamm: Timo Hebel (12), Sascha Peitz (16) - Florian Faust (2), Jan Lütkenhaus (3), Dominik Sürig (4), Sebastian Pannott (5), Christian Hasebrink (7), Christian Becker (8), Jens Hudasch (9), Marcel Thielsch (10), Karsten Sandbothe (13), Mauriz Hegemann (15), Torben Kowalke (21), Philipp Wortmann (20) Trainer: Thomas Birk Betreuer: SuS Oberaden: Fabian Caspari (1), Yannick Mohr (12) - Mario Stratmann (3), Lukas Schröder (4), Björn Kratzki (5), Joel Stecker (7), Rene Neureiter (8), Jonas Fuhrmann (9), Nico Schäfer (10), Felix Krock (16), Oliver Thunich (17), Phil Guminski (19), Yannick Schwinger (20) Trainer: Frank Schwinger Betreuer: Wolfgang Meier
mA Jugend - HSG Hüllhorst
mA Jugend - HSG Hüllhorst
ASV Hamm - HSG Hüllhorst 37:24 (18:11) 16. Spieltag mänliche A-Jungend Oberliga Sonntag - 07.02.2010 - 15:00 Uhr ASV Hamm: Tim Faber (67), Jannik Presch (69) - Steffen Behnke (4), Nils Gnatowski (6), Jan Kaiser (7), Chris Kleeschulte (8), Lukas Janssen (11), Phil Schrage (13), Robin Reitz (20), Kai Schulte (22), Christof Ruhrmann (91), Kevin Andrä (99) Trainer: Andreas Antoni Betreuer: D. Warrias, D. Behnke HSG Hüllhorst: Heiko von Prondzinski (1), Marc Brüggemann (12) - Lutz Klasen (2), Alexander Oleff (3), Falko Klasen (4), Florian Neumann (5), Jonas Bartsch (6), Arne Halstenberg (7), Niklas Coors (8), Jannis Zimmermann (10), Lucas Heidenreich (11), Arne Kröger (13), Fabian Peitzmeier (14) Trainer: Marco Stremming Betreuer: Hans-Jürgen Coors
wC Jugend - Tura Bergkamen
wC Jugend - Tura Bergkamen
ASV Hamm - HC TuRa Bergkamen 28:22 (11:11) 13. Spieltag weibliche C-Jugend Kreisliga Sonntag - 07.02.2010 - 17:00 Uhr ASV Hamm: Sarah Pladeck (1) - Leonie Ernst (3), Alena Sauerland (5), Kati Biermann (6), Joelle Antoni (7), Maren Panke (8), Mareen Fecke (10), Pia Krämer (13), Sina Degelmann (14), Maike Schindler (26) Trainer: Dominik Warias Betreuer: Julia Ickert, Lisa Kampowski HC TuRa Bergkamen: Lara Brix (1), Silja Hertzberg (12) - Ricarda Kneller (2), Eileen Axtmann (3), Lisa-Marie Kneller (4), Jennifer Morawitz (5), Jacqueline Zuk (6), Isabel Hausler (7), Angelyna Kerling (8), Lena Schulze-Frieling (10), Jessica Notte (11), Aynur Turan (13), Alina Mork (14) Trainer: Sabrina Glas Betreuer: Jens Wanjek, Magdalena Pronobis
mC2 Jugend - SV Westfalia Rhynern
mC2 Jugend - SV Westfalia Rhynern
ASV Hamm - SV Westfalia Rhynern 18:33 (8:13) 16. Spieltag mänliche C-Jungend 1.Kreisklasse Samstag - 31.01.2010 - 15:15 Uhr ASV Hamm: Kevin Budnikov (16), Alexander Gulez (62) - Daniel Faust (5), Oliver Eissing (8), Kevin Strödter (9), Niklas Schröer (10), Sören Kowalke (11), Marvin Malsch (15), Merlin Braust (17) Trainer: Martin Birker Betreuer: SV Westfalia Rhynern: Florian Jonas (1) - David Krollmann (3), Maximilian Berg (4), Constantin Dörr (5), Lars Lommatsch (6), Till Dersen (7), Marius Klover (8), Gerrit Lorenz (9), Fabian Scholz (10), Lars Jürgenlienke (11), Max Schahulat (13), Marius Bethen (14) Trainer: Wolfgang Kost Betreuer: Martin Klover
mC Jugend - TVG Kaiserau
mC Jugend - TVG Kaiserau
ASV Hamm - TVG Kaiserau 37:18 (17:9) 16. Spieltag mänliche C-Jungend Kreisliga Samstag - 30.01.2010 - 14:15 Uhr ASV Hamm: Leon Drevermann (1), Christian Robben (20) - Jonas Gerke (3), Simon Walter (4), Simon Heimühle (5), Lucas Schittek (7), Bjarne Nitschmann (8), Moritz Schittek (9), Manuel Wortmann (10), Till Reimann (12), Pascal Schumann (13), Jonas Düllmann (14) Trainer: Heiko Schumann Betreuer: Dirk Düllmann TVG Kaiserau: Marco Vollkommer (3) - Jost Grünastel (2), Dustin Jäger (4), Steffen Meier (9), Seyido Hecker (10), Julian Lunke (13), Nico Klink (14), Rick Evers (21) Trainer: Christian Braun Betreuer: Thomas Vollkommer
mA Jugend - TuS Bielefeld Jöllenbeck
mA Jugend - TuS Bielefeld Jöllenbeck
ASV Hamm - TuS 97 Bielefeld-Jöllenbeck 33:33 (16:16) 12. Spieltag mänliche A-Jungend Oberliga Donnerstag - 28.01.2010 - 20:15 Uhr ASV Hamm: Tim Faber (67), Jannik Presch (69) - Nils Gnatowski (6), Jan Kaiser (7), Chris Kleeschulte (8), Lukas Janssen (11), Phil Schrage (13), Robin Reitz (20), Nico Gabler (21), Kai Schulte (22), Christof Ruhrmann (91), Kevin Andrä (99) Trainer: Andreas Antoni Betreuer: D. Warrias, D. Behnke, St. Behnke TuS 97 Bielefeld-Jöllenbeck: Marian Clysters (1), Mirko Seliger (71) - Leon Ludwigs (5), Arne Hofemeier (6), Friedrich Hippe (7), Florian Bußmeyer (8), Julian Schüpping (9), Joshua Lücking (10), Max Wagner (11), Julian Jahr (14) Trainer: Ernst-Christoph Hippe Betreuer: Tim Richter
mA Jugend - JSG Hattingen-Welper
mA Jugend - JSG Hattingen-Welper
ASV Hamm - JSG Hattingen-Welper 28:46 (13:23) 14. Spieltag mänliche A-Jungend Oberliga Samstag - 24.01.2010 - 15:00 Uhr ASV Hamm: Tim Faber (67), Jannik Presch (69) - Phil Schrage (5), Nils Gnatowski (6), Jan Kaiser (7), Chris Kleeschulte (8), Lukas Janssen (11), Steffen Behnke (13), Robin Reitz (20), Nico Gabler (21), Kai Schulte (22), Christof Ruhrmann (91), Kevin Andrä (99) Trainer: Andreas Antoni Betreuer: D. Warrias, D. Behnke JSG Hattingen-Welper: Markus Büttner (1), Sascha Monjé (12) - Florian Dolata (3), Niklas Klinker (4), Jakob Jäger (6), Luca Kühnhenn (7), Sven Schuster (8), Linus Grossmann (9), Christian Bouali (10), Felix Osterloh (11), Sven Schmitz (14) Trainer: Frank Osterloh
wA Jugend - Ahlener SG
wA Jugend - Ahlener SG
ASV Hamm - Ahlener SG 13:15 (7:7) 12. Spieltag weibliche A-Jugend Kreisliga Samstag - 23.01.2010 - 13:15 Uhr ASV Hamm: Loreen Muhl (1) - Lorna Abend (3), Britta Fröhlich (4), Inken Sander (6), Lynn Schriever (7), Vanessa Fecke (8), Lara-Sophie Schulte (9), Svende Sauerland (18), Kira von der Borg (11), Nicole Falk (89), Michelle Schuba (91) Trainer: Steffi Buck, Daniela Schlüter Betreuer: Ahlener SG: Anna Bolte (1) - Alexandra Zent (2), Caroline Silkenbäuer (4), Annkia Jüttemeyer (5), Christin Altrock (6), Maria Wichert (7), Lena Boschanski (8), Anna Hiller (9), Svenja Brändel (13), Johanna Hendricks (14), Eva Scholdra (44) Trainer: Matthias Manthey Betreuer: Anja Buhle
wC Jugend - Königsborner SV
wC Jugend - Königsborner SV
ASV Hamm - Königsborner SV 24:21 (10:10) 11. Spieltag weibliche C-Jugend Kreisliga Samstag - 23.01.2010 - 13:30 Uhr ASV Hamm: Sarah Pladeck (1) - Leonie Ernst (3), Julia Ickert (4), Alena Sauerland (5), Joelle Antoni (7), Maren Panke (8), Kati Biermann (9), Mareen Fecke (10), Pia Krämer (13), Sina Degelmann (14) Trainer: Michael Leinberger Betreuer: Königsborner SV: Julia Richarz (12) - Patrizia Wachtel (3), Amelie Mattusch (4), Chiara Grebe (7), Raphaela Wenskis (9), Saskia Schenk (10), Julia Nowak (13), Lisa Wulkau (16) Trainer: Michael Nowak Betreuer:
wC Jugend - SV Westfalia Rhynern
wC Jugend - SV Westfalia Rhynern
ASV Hamm - SV Westafalia Rhynern 19:21 (11:10) 9. Spieltag weibliche C-Jugend Kreisliga Sonntag - 10.01.2010 - 13:15 Uhr ASV Hamm: Sarah Pladeck (1) - Julia Ickert (4), Alena Sauerland (5), Joelle Antoni (7), Maren Panke (8), Kati Biermann (9), Mareen Fecke (10), Pia Krämer (13), Sina Degelmann (14), Maike Schindler (26) Trainer: Michael Leinberger Betreuer: Andreas Krämer, Lisa Kampowski SV Westfalia Rhynern: Birthe Cramer (1), Helena Westermann (3), Sarah Küching (4), Virginia Wolf (6), Marie Scharschmidt (7), Katharina Pladeck (8), Carolin Neumann (9), Yvonne Stöppelmann (10), Lara Gnatowski (11), Franziska Ringkamp (12), Paulina-M. Schulte (13) Trainer: Jörg Gnatowski Betreuer: Helge Görgens, Britta Ringkamp
 Sauerland Cup 2010 (mB Jugend)
Sauerland Cup 2010 (mB Jugend)
Sauerland Cup (mB-Jugend) Gruppe 12 - Walramhalle Samstag, 02. Januar 2010 HSG Kastellaun-Simmern - ASV Hamm 23 : 13 SC Magdeburg - HBLZ Großwallstadt 13 : 14 HSG Handball Lemgo - HSG Kastellaun-Simmern 9 : 19 SC Magdeburg - ASV Hamm 16 : 6 HBLZ Großwallstadt - HSG Handball Lemgo 18 : 9 HSG Kastellaun-Simmern - SC Magdeburg 9 : 27 ASV Hamm - HBLZ Großwallstadt 11 : 15 HSG Handball Lemgo - SC Magdeburg 10 : 21 HBLZ Großwallstadt - HSG Kastellaun-Simmern 18 : 11 ASV Hamm - HSG Handball Lemgo 18 : 18 Platz Mannschaft Punkte Spiele Tore Diff. 1 HBLZ Großwallstadt 8:0 4 65:44 21 2 SC Magdeburg 6:2 4 77:39 38 3 HSG Kastellaun-Simmern 4:4 4 62:67 -5 4 ASV Hamm 1:7 4 48:72 -24 5 HSG Handball Lemgo 1:7 4 46:76 -30
Sauerland Cup 2010 (mA Jugend)
Sauerland Cup 2010 (mA Jugend)
Sauerland Cup (mA-Jugend) Gruppe 1 - Kreissporthalle Menden Samstag, 02. Januar 2010 HSG Menden-Lendringsen - VfL Gladbeck 13 : 7 SG Flensburg-Handewitt - HSG Düsseldorf 10 : 16 ASV Hamm - HSG Menden-Lendringsen 16 : 17 SG Flensburg-Handewitt - VfL Gladbeck 20 : 10 HSG Düsseldorf - ASV Hamm 19 : 9 HSG Menden-Lendringsen - SG Flensburg-H. 10 : 20 VfL Gladbeck - HSG Düsseldorf 16 : 21 ASV Hamm - SG Flensburg-Handewitt 12 : 18 HSG Düsseldorf - HSG Menden-Lendringsen 25 : 10 VfL Gladbeck - ASV Hamm 17 : 15 Platz Mannschaft Punkte Spiele Tore Diff. 1 HSG Düsseldorf 8:0 4 81:45 36 2 SG Flensburg-Handewitt 6:2 4 68:48 20 3 HSG Menden-Lendringsen 4:4 4 50:68 -18 4 VfL Gladbeck 2:6 4 50:69 -19 5 ASV Hamm 0:8 4 52:71 -19
mA Jugend - ASV Senden
mA Jugend - ASV Senden
ASV Hamm - ASV Senden (mA-Jugend)
mB Jugend - OSC Dortmund
mB Jugend - OSC Dortmund
ASV Hamm - OSC Dortmund 42:35 (19:11) 10. Spieltag mänliche B-Jungend Oberliga Staffel 2 Sonntag - 13.12.2009 - 13:15 Uhr ASV Hamm: Marvin Drefall (12), Joel Wellner (96) - Frederic Wulf (2), Moritz Schertl (10), Dominik Höft (11), Thies Hülsbasch (13), Nils Grammon (18), Malte Gerwin (19), Nils Gnatowski (23), Tim Hellmann (33), Max Rengshausen (73), Erik Schünemann (94) Trainer: Dirk Block Betreuer: Oliver Wulf, Julian Hermann, Nils Korte OSC Dortmund: Dennis Jörißen (12) - Julius Webeling (3), Philipp Moog (4), Marcel Tarlinski (5), Jan Krekeler (6), Tim Fehring (7), Sandro Tasillo (8), Henning Ohlenholz (9), Jean-Baptiste Collet (10), Markus Schmitz (14) Trainer: Uli Teis
wC Jugend - TVG Kaiserau
wC Jugend - TVG Kaiserau
ASV Hamm - TV Germania Kaiserau 22:25 (10:11) 9. Spieltag weibliche C-Jugend Kreisliga Samstag - 12.12.2009 - 18:30 Uhr ASV Hamm: Sarah Pladeck (1) - Julia Ickert (4), Alena Sauerland (5), Joelle Antoni (7), Maren Panke (8), Kati Biermann (9), Mareen Fecke (10), Pia Kraemer (13), Sina Degelmann (14), Maike Schindler (26) Trainer: Michael Leinberger TVG Kaiserau: Carina Garbe (1) - Maike Eder (3), Saskia Eckey (5), Franziska Matusch (6), Lisa Grosser (7), Laura Hilgert (8), Ann-Christin Herbe (9), Janine Wolters (10), Jana Schmidt (11), Maike Zimmer (13) Trainer: Dennis Volkmann Betreuer: Stella Teuber
wD Jugend - SV Eintracht Dolberg
wD Jugend - SV Eintracht Dolberg
8. Spieltag weibliche D-Jugend Kreisklasse ASV Hamm - TuS Eintr. Overberge 7:9 (0:6) ASV Hamm: Mandy Boerrnert (1) - Rosanna Sievers (2), Inken Schwarzer (3), Leona Grundel (4), Melissa Horst (7), Anna-Lotta Obering (8), Viona Strothmann (9), Sophie Leinberger (10), Inga Behnen (11), Cansel Kocaarslan (13), Ronja Tiggemann (14) Trainer: Johannes Klusemann SV Eintracht Dolberg: Luisa Holtmann (12) - Mine Ekin (2), Saskia Ridder (3), Isabell Driller (4), Monique Wieschues (6), Lisa Markenbeck (8), Melissa Steinhoff (9), Katharina Steinhoff (10), Corinna Kopp (15) Trainerin: Sabrina Kopp
wE Jugend - Tus Overberge
wE Jugend - Tus Overberge
8. Spieltag weibliche E-Jugend Kreisliga ASV Hamm - TuS Eintr. Overberge 11:19 (4:10) ASV Hamm: Kristina Prünte (1), Hannah Linning (12) - Franziska Baer (2), Anna-Lara Lohmann (3), Teresa Schnatz (5), Marie Langenkamper (6), Jenna Gockel (7), Lena Gerling (9), Celina Wolf (10), Carina Neumann (14), Elisa Kuss (26) Trainerin: Katrin Eissing Betreuerin: Joelle Antoni, Lisa Kolodzeski TuS Eintr. Overberge: Marie Einhoff (1) - Joys Delker (2), Celina Voigt (4), Madleen Schoesse (5), Johanna Plott (6), Ira Kristin Schoesse (7), Lenja Scherer (8), Dana Misiok (9), Anna Hofmeier (10), Annika Tebke (11), Gina Saerbeck (13), Isabell Kovacic (14), Nina Rosenthal (15), Franziska Klotz (16) Trainerin: Pirmin Desinger Betreuerin: Niceas Bevers
wA Jugend - Tus Overberge
wA Jugend - Tus Overberge
ASV Hamm - Tus Eintracht Overberge 27:16 (9:6) 8. Spieltag weibliche A-Jugend Kreisliga Samstag - 15.11.2009 - 15:00 Uhr ASV Hamm: Loreen Muhl (1) - Lorna Abend (3), Britta Fröhlich (4), Inken Sander (6), Lynn Schriever (7), Vanessa Fecke (8), Lara-Sophie Schulte (9), Svende Sauerland (18), Kira von der Borg (11), Nicole Falk (89), Michelle Schuba (91) Trainer: Dina Bergmane Betreuerin: Daniela Schlüter Tus Eintracht Overberge: Sarah Michalski (1), Jessica Fuchs (12) - Katrin Desinger (2), Alannah Sendfeld (4), Hanna-Lena Fork (6), Deborah Goldmann (11), Judith Schirmacher (17), Wiebke Gamradt (19), Isabell Hönig (25), Pia Laureen Kroll (73) Trainer: Karl Designer Betreuer: Iris Sendfeld
wC Jugend - TV Ennigerloh
wC Jugend - TV Ennigerloh
6. Spieltag weibliche C-Jugend Kreisliga ASV Hamm - TV Ennigerloh 24:29 (13:16) ASV Hamm: Sarah Pladeck (1), Lara Niedzwiecki (12) - Leonie Ernst (3), Julia Ickert (4), Alena Sauerland (5), Joelle Antoni (7), Maren Panke (8), Pia Kraemer (13), Sina Degelmann (14) Trainer: Michael Leinberger Betreuer: Andreas Kraemer, Mareen Fecke, Maike Schindler TV Ennigerloh: Jana Katthöver (1), Asli Hallaceli (2), Maren Pahlenkemper (3), Alisa Finger (6), Ela Hallaceli (7), Ina Auf der Heide (8), Lena Siloerg (9), Talin Pahlenkemper (11) Trainer: Peter Ackermann
mA Jugend - OSC Dortmund
mA Jugend - OSC Dortmund
6. Spieltag mänliche A-Jungend Oberliga ASV Hamm - OSC Dortmund 38:32 (16:16) Kader ASV Hamm: Tim Faber (67), Jannik Presch (69) - Steffen Behnke (4), Phil Schrage (5), Nils Gnatowski (6), Jan Kaiser (7), Chris Kleeschulte (8), Lukas Janssen (11), Dominik Warias (20), Nico Gabler (21), Kai Schulte (22), Christof Ruhrmann (91), Kevin Andrä (99) Trainer: Andreas Antoni Kader OSC Dortmund: Kevin Humberg (1), Lukas Brüske (15) - Dan Stoschek (2), Kevin Klepatz (3), Christian Moog (4), Cornelius Filbry (5), Max Klepatz (7), Christian Hue (9), Julius Webeling (10), Marvin Kroll (11), Markus Schmitz (18) Trainer: Thorsten Stoschek Betreuer: Heinrich Freitag Zeitstrafen: 6 - 10 Rot: Gabler - Moog, Klepatz
wA Jugend - TV Beckum
wA Jugend - TV Beckum
ASV Hamm - TV Beckum (wA-Jugend) 7. Spieltag weibliche A-Jugend Kreisliga ASV Hamm - TV Beckum 18:21 (7:9) ASV Hamm: Loreen Muhl (1) - Lorna Abend (3), Britta Fröhlich (4), Inken Sander (6), Lynn Schriever (7), Vanessa Fecke (8), Lara-Sophie Schulte (9), Svende Sauerland (18), Michelle Schuba (91) Trainer: Dina Bergmane TV Beckum: Denise Weinberg (4) - Lisa Kleinerüschkamp (3), Maike Krampe (5), Lea Horstmann (8), Berit Spohner (9), Laura Naskrent (10), Johanna Tigges (11), Sonja Scharmann (14), Kirsten Scheiperpeter (15), Christine Dickmann (21) Trainer: Jürgen Droll
wA Jugend - PSV Bork
wA Jugend - PSV Bork
ASV Hamm - PSV Bork (wA-Jugend) 5. Spieltag weibliche A-Jugend Kreisliga ASV Hamm - PSV Bork 45:5 (23:2) Zuschauer: 30 ASV Hamm: Loreen Muhl (1) - Lorna Abend (3), Britta Fröhlich (4), Inken Sander (6), Lynn Schriever (7), Vanessa Fecke (8), Lara-Sophie Schulte (9), Kira von der Borg (11), Svende Sauerland (18), Nicole Falk (89), Michelle Schuba (91) Trainer: Dina Bergmane PSV Bork: Jaqueline Gnad (1) - Anette Misiolek (4), Kirsten Lange (5), Jana Fritsch (6), Jutta Benning (8), Lena Ritter (10), Carina Otto (12), Nina Kotissek (13) Trainer: Tobias Eder Betreuer: Patrick Müller, Jan Gumprich Zeitstrafen: 3 - 6 Rot: Jutta Benning
mA Jugend - Südhemmern
mA Jugend - Südhemmern
ASV Hamm - Südhemmern (mA-Jugend) 4. Spieltag mänliche A-Jungend Oberliga ASV Hamm - Südhemmern 34:36 (21:17) Zuschauer: 50 Torschützen ASV Hamm: Tim Faber, Jannik Presch - Chris Kleeschulte (12/5), Lukas Janssen (8), Dominik Warias (5), Steffen Behnke (4), Phil Schrage (2), Nico Gabler (2), Kevin Andrä (1), Christof Ruhrmann, Kai Schulte, Jan Kaiser, Nils Gnatowski Trainer: Andreas Antoni
wA Jugend - RSV Altenbögge
wA Jugend - RSV Altenbögge
ASV Hamm - RSV Altenbögge (wA-Jugend) 3. Spieltag weibliche A-Jugend Kreisliga ASV Hamm - RSV Altenbögge 25:19 (12:10) Zuschauer: 40 ASV Hamm: Loreen Muhl (1) - Britta Fröhlich (4), Inken Sander (6), Lynn Schriever (7), Vanessa Fecke (8), Lara-Sophie Schulte (9), Kira von der Borg (11), Svende Sauerland (18), Nicole Falk (89), Michelle Schuba (91) Trainer: Michael Leinberger Betreuer: RSV Altenbögge: Annika Schnicker (1), Eva Heße (3), Jennifer Römer (4), Lisa Henseler (5), Anna Heße (6), Camilla Wörteler (7), Nadine Hoffmann (8), Marina Schulze-Frieling (22), Annika Eggert (44) Trainer: Bernd Heße Betreuer: Dirk Henseler, Luisa Schönfeld, Mirjam Schrupkowski
wC Jugend - Soester TV
wC Jugend - Soester TV
ASV Hamm - Soester TV (wC-Jugend) 2. Spieltag weibliche C-Jugend Kreisliga ASV Hamm - Soester TV 22:25 (11:12) ASV Hamm: Sarah Pladeck (1), Lara Niedzwiecki (12) - Leonie Ernst (3), Julia Ickert (4), Alena Sauerland (5), Joelle Antoni (7), Maren Panke (8), Mareen Fecke (10), Pia Kraemer (13), Sina Degelmann (14), Maike Schindler (26) Trainer: Michael Leinberger Betreuer: Andreas Kraemer, Ann-Katrin Biermann, Lisa Kampowski Soester TV: Marie-Luise Müller (8), Yvonne Dresselhaus (16) - Teresa Falkenberg (2), Delia Hendricks (3), Lara Pannen (4), Wiebke Merlevede (6), Isabell Rosenoegger (7), Lena Voss (10), Luias Bergmann (13) Trainer: Rainer Mentz Betreuer: Andrea Lemke
mA Jugend - TuS Volmetal
mA Jugend - TuS Volmetal
ASV Hamm - TuS Volmetal (mA-Jugend) 2. Spieltag mänliche A-Jungend Oberliga ASV Hamm - TuS Volmetal 48:35 (24:17) Zuschauer: 100 Torschützen: Tim Faber, Jannik Presch - Lukas Janssen (12), Chris Kleeschulte (11), Dominik Warias (10), Christof Ruhrmann (7), Phil Schrage (3), Steffen Behnke (2), Nico Gabler (2), Kevin Andrä (1), Kai Schulte, Nils Gnatowski, Jan Kaiser Trainer: Andreas Antoni Betreuer: Marius Schrage, Jurek Bienkowski
wC Jugend - Menden-Schwitten
wC Jugend - Menden-Schwitten
ASV Hamm - TV Menden-Schwitten 28:22 Weibliche C-Jugend ASV Hamm Spielerinnen: Sarah Pladeck (1), Lisa Kampowski (2), Leonie Ernst (3), Julia Ickert (4), Alena Sauerland (5), Joelle Antoni (7), Maren Panke (8), Kati Biermann (9), Mareen Fecke (10), Sophie Leinberger (11), Lara Nietzwicki (12), Pia Krämer (13), Sina Degelmann (14), Maike Schindler (26)
 Jugendtunier beim ASV
Jugendtunier beim ASV
Jugendtunier beim ASV Der ASV Hamm ist am Wochenende Ausrichter des offenen Hammer Turn- und Spielfestes für den Handball-Jugend- und -Schülerbereich, das in der Freiherrvom-Stein-Halle in Werries stattfindet. Spiel 1: mA1-ASV Hamm - mA2-ASV Hamm 21:10 (10:6) Spiel 2: mA1-ASV Hamm - mA1 Sparta Münster 24:20 (10:6) Spiel 3: mA2 ASV Hamm - mA1 Sparta Münster 12:19 (x:xx) Kader mA1-ASV Hamm: Tim Faber (67), Janik Presch (69) - Steffen Behnke (4), Phil Schrage (5), Frederic Wulf (6), Jan Kaiser (7), Chris Kleeschulte (8), Lukas Janssen (11), Dominik Warias (20), Nico Gabler (21), Kai Schulte (22), Christof Ruhrmann (91), Kevin Andrä (99) Trainer: Andreas Antoni Betreuer: Dietmar Behnke